Die Vereinsmeister des SV Bremen 10

 

die aktuellen Vereinsmeister 2016  über 200m Lagen sind:

 

Jana Angerer in 2:39,82 min. 

und  

Fabian Buss in 2:19,37 min.

 

Herzlichen Glückwunsch !


 

Die Vereinsmeister der vergangenen Jahre (eine Auflistung über alle Jahrgänge siehe hier):

Jahr Lage Damen Herren
2015 200m Lagen Lara Köhler Fabian Buss
2014 200m Lagen Lara Köhler Fabian Buss
2013 200m Lagen Lara Köhler Marvin Wolf
2012 200m Lagen Lina Marie Meyer Marvin Wolf
2011 200m Lagen Julienne Ziegler André Biere
2010 200m Lagen Christiane Brettschneider Martin Wojciszewski
2009 200m Lagen Valerie Dembny Daniel Swietlicki
2008 200m Lagen Christine Kittel Moritz Bode
2007 200m Lagen Christine Kittel Daniel Swietlicki
2006 200m Lagen Christine Kittel Daniel Swietlicki
2005 200m Lagen Linn Schneider Nils Weilandt
2004 200m Lagen Linn Schneider Bastian Szerbakowski
2003 200m Lagen Linn Schneider Bastian Szerbakowski
2002 200m Lagen Rebecca Schwarz Bastian Szerbakowski
2001 200m Lagen Nina Runge Bastian Szerbakowski
2000 200m Lagen Nina Runge Bastian Szerbakowski
1999 200m Lagen Nina Szerbakowski Florian Baitis
1998 200m Lagen Nina Szerbakowski Axel Lehmann
1997 200m Lagen Camilla Petersson Axel Lehmann
1996 200m Lagen Nina Szerbakowski Heiko Müller
1995 200m Lagen Nina Szerbakowski Bernd Runge
1994 200m Lagen Nina Szerbakowski Ingo Dittmer
1993 200m Lagen Nina Szerbakowski Bernd Rickens
1992 200m Lagen Nina Szerbakowski Alexander Fitzthum
1991 200m Lagen Nina Szerbakowski Heiko Müller
1990 200m Lagen Nina Szerbakowski Heiko Müller
1989 200m Lagen Katja Nolte Heiko Müller
1988 200m Lagen Frauke Gassmann Heiko Müller
1987 200m Lagen Silke Sander ? Stephan Meinecke
1986 200m Lagen Silke Sander Heiko Müller
1985 400m Lagen Silke Sander Ingo Dittmer
1984 400m Lagen Silke Sander Peter Zemke
1983 400m Lagen Petra Gurn Ingo Dittmer
1982 400m Lagen Ute Wriedt Wolfgang Köhler
1981 400m Lagen Ute Wriedt Wolfgang Köhler
1980 400m Lagen Ute Wriedt Wolfgang Köhler
1979 400m Lagen Anke Prunk Wolfgang Köhler
1978 400m Lagen Elke Sander Wolfgang Köhler
1977 400m Lagen Sabine Mohrmann Wolfgang Köhler
1976 400m Lagen Anka Sander Wolfgang Köhler
1975 400m Lagen Anka Sander Jürgen Hillebrecht
1974 400m Lagen Anka Sander Ulrich Postera
1973 400m Lagen Traute Bischoff Ulrich Postera
1972 400m Lagen Traute Bischoff Ulrich Panke
1971 200m Lagen Renate Schönemann Erich Tölke
1970 200m Lagen Regina Brede Erich Tölke
1969 200m Lagen Monika von Riesen Erich Tölke
1968 200m Lagen Jutta Kämmer Ulrich Dornieden
1967 200m Lagen Jutta Kämmer Ulrich Dornieden
1966 200m Lagen Jutta Kämmer Ulrich Dornieden
1965 200m Lagen Jutta Kämmer Helmut Sander 
1964 200m Lagen Helma Könekamp Helmut Sander
1963 200m Lagen Heike Rüscher Helmut Sander
1962 200m Lagen Jutta Olbrisch Helmut Sander
1961 200m Lagen Jutta Olbrisch Helmut Sander
1960 200m Lagen Dora Hantos Helmut Sander
1959 200m Lagen Elke Ramke Helmut Sander
1958 200m Lagen Elke Ramke Helmut Sander
bis hier im Rahmen des Weihnachtsschwimmfestes
       
1958 200m Lagen Elke Ramke Adolf Kölbel
1957 200m Lagen Dorothe Pufahl Rolf Büscher
1956 300m Lagen Karin Behrmann Rolf Sander
1955 200m Lagen Karin Behrmann Rolf Sander
1954 200m Lagen ? Rolf Büscher
1953 200m Lagen Helga Zajons Adolf Kölbel
1952 ? ? ?
1951 150m Lagen Gerlinde Bock Richard Rosenbaum
1950 150m Lagen Gerda Schulz ? Gerd Lüdtke
1949 150m Lagen ? Gerd Lüdtke

Liste der Vereinsmeister aller Jahrgänge